Через какое время ждать выплаты?
Здравствуйте. В военкомат документы на выплаты подали 8 октября 2025г. Через какое время ждать выплаты?
Добрый день, Радик!
В Вашем вопросе указана дата 8 октября 2025 года, которая еще не наступила. Предполагаю, что имеется в виду 8 октября 2023 года.
Сроки выплат по линии военкомата зависят от конкретного вида выплаты, о которой идет речь. Основные виды выплат через военкоматы:
1. Единовременные выплаты мобилизованным: обычно производятся в течение 30 дней с момента подачи документов.
2. Ежемесячные выплаты военнослужащим и их семьям: как правило, начисляются в следующем месяце после подачи документов.
3. Компенсации и пособия семьям погибших военнослужащих: рассматриваются в течение 10 рабочих дней, выплаты производятся в течение 30 дней после принятия положительного решения.
Для получения точной информации по Вашему конкретному случаю рекомендую:
— Уточнить в военкомате, где подавали документы, статус рассмотрения Вашего заявления
— Запросить информацию о предполагаемых сроках выплаты
Обратите внимание, что в случае задержки выплат более чем на 30 дней с момента принятия положительного решения, Вы имеете право направить письменный запрос о причинах задержки.
Удачи в делах!