Подскажите, пожалуйста, могут ли семью признать малоимущей если у них в собственности грузовая машина ЗИЛ?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могут ли семью признать малоимущей если у них в собственности грузовая машина ЗИЛ ?

, Маргарита, г. Москва
Сергей Дмитриев
Юрист, г. Оренбург

В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О статусе малоимущихсемей в Российской Федерации» нельзя признатьсемью малоимущей, если один из ее членов является собственником легкового автомобилястоимостью более 500 тыс. рублей, кроме случаев, когда легковой автомобильиспользуется для обеспечения неснижаемых потребностей этой семьи, в том числе для профессиональной деятельности. Так же и с грузовой, только автомобиль грузовой может приносить доход, по этой причине Вам могут отказать. Прошу оценить ответ.