Подскажите, пожалуйста, как поступить с бессрочным договором?

Добрый день! Заключен новый договор услуг на этот год. Действующий ранее бессрочный договор расторгнуть забыли. Прошло уже слишком много времени. Подскажите, пожалуйста, как поступить с бессрочным договором? По оплате обязательства исполнены. Спасибо!

, Валерия, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Валерия, г. Москва!

Заключен новый договор услуг на этот год. Действующий ранее бессрочный договор расторгнуть забыли. Прошло уже слишком много времени. Подскажите, пожалуйста, как поступить с бессрочным договором? По оплате обязательства исполнены.

Если заключен новый договор, то по сути произошла «новация» старого прежнего договора, то есть обновлены. И действует теперь новый договор, если отношения те же. касаются одного и того же предмета договора. Направьте просто письмо о том, что прежний договор считается недействительным.

Валерия
Клиент, г. Москва
Т.е. не требуется заключение СОР?

Не обязательно. А что противная сторона что-то или как-то возражает, или требует.

Может заключить соглашение о прекращении или расторжении договора.