У меня погиб отец на сво, остался я родной сын мне 30 лет, бабушка тоесть его мама и его сестра, скажите пожалуйста мне пологается выплата за погибшего или как добится этого?
Здравствуйте. У меня погиб отец на сво, остался я родной сын мне 30 лет, бабушка тоесть его мама и его сестра, скажите пожалуйста мне пологается выплата за погибшего или как добится этого? Потому что в военкомате сказали что детям достигшим 18 лет не пологается выплата
, Сергей, г. Москва
Дети погибшего участника СВО могут получить деньги вместе с его матерью, только если детям нет 18 лет (если студенты — нет 23 лет).
Вам 30 лет, поэтому шансов нет.
Шанс был бы, если бы не было в живых матери погибшего участника СВО.
Это как раз для тех случаев, когда детям нет 18 лет (студентам нет 23 лет), но мать получила ВСЕ выплаты. Тогда можно взыскать свою долю.
У вас другая ситуация. Выплаты НЕ положены.