Если я правильно понял, то указывать надо как иностранную компанию?
Добрый день, как правильно оформить чек для самозанятого в приложении "Мой налог", для оформления дохода с платных подписок на площадке boosty.to. Если я правильно понял, то указывать надо как иностранную компанию?
, Антон, г. Москва
Полина Врабие
Нет, указывать Boosty.to как иностранную компанию не нужно. Оформляйте доход следующим образом:
Выберите тип операции: доход от физических лиц или доход от юридических лиц, в зависимости от того, кто оплачивал подписку (если физические лица платят вам напрямую через площадку — выбирайте первый вариант).
Введите сумму поступлений и укажите название площадки («Boosty.to») в описании платежа.
Таким образом чек оформляется стандартно, без выделения иностранной юрисдикции площадки