В дальнейшем он не хочет, чтобы я у него выкупила его долю, сам не хочет выкупать и продавать квартиру и деньги делить
Добрый день!Однокомнатная квартира приобретена в браке. Оформлена на меня. Бывший муж подал в суд на определение долей (по 1/2). В дальнейшем он не хочет,чтобы я у него выкупила его долю,сам не хочет выкупать и продавать квартиру и деньги делить. Его устраивает такая ситуация.Получается,что я вообще могу остаться без ничего. Что можно мне сделать?
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
приобретена в браке
Если при покупке использовали личные деньги (от продажи наследства, подарка или добрачного имущества), можно попробовать увеличить вашу долю или признать эту квартиру полностью вашей.
Бывший муж подал в суд
Не пропущен ли 3-летний срок давности? Развод был давно? После развода спор возникал по поводу того, как использовать квартиру?
А что по деньгам, использованным при покупке? (см.мой комментарий выше)