Только из за того что я по глупости задолжала ему 300т, и сколько я его знаю это очень страшный человек, который на самом деле может убить
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть с человеком который угрожает убить не только меня но и мою семью. Только из за того что я по глупости задолжала ему 300т, и сколько я его знаю это очень страшный человек, который на самом деле может убить. И не однократно бил меня. Полиция ни чем не поможет, так как у него есть знакомые которые его прикрывают. Я просто не знаю что мне делать
Здравствуйте!
В данной ситуации многое зависит от обстоятельств.
Для сведения: часть 1 ст. 119 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы
Для квалификации действий как угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью необходимо установить, что указанные действия давали потерпевшему основания опасаться ее осуществления.
Угроза убийством должна быть для потерпевшего реальной, он должен опасаться ее осуществления.
То есть однозначно высказаться при данных обстоятельствах, без деталей, непросто.
Если полиция бездействует следует обращаться в прокуратуру.
Для более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.