Помогите пожалуйста, я хотела приобрести квартиру, внесла задаток в размере 100тс, без расписки, но у нас не получается взять квартиру и риелтор назад деньги не отдаёт, подскажите как быть
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я хотела приобрести квартиру, внесла задаток в размере 100тс,без расписки, но у нас не получается взять квартиру и риелтор назад деньги не отдаёт, подскажите как быть
Здравствуйте, Валентина!
Можно взыскать с нее деньги в судебном порядке.
Здравствуйте, Валентина!
Вернуть деньги можно, но основная сложность в Вашей ситуации — доказывание факта передачи денег риелтору из-за отсутствия расписки. В случае судебного разбирательства обязанность доказать передачу средств ляжет на Вас.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.