Написал на ватсап якобы сотрудник полиции, что на меня написано заявление моей бывшей, после предложил

Написал на ватсап якобы сотрудник полиции, что на меня написано заявление моей бывшей, после предложил приехать в отдел, насколько правомерны его действия, как я могу быть уверен, что это действительно сотрудник?

, Александр, г. Москва
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Звоните в дежурную часть отдела и уточняете по работающему сотруднику, а также его рабочий номер телефона. При беседе указываете на непонятное сообщение  в мессенджере. Уточняете по поводу вызова у сотрудника.