Подскажите пожалуйста, ребенку в ноябре исполнилось 18 лет, за ноябрь отец должен оплачивать алименты или уже нет
, Наталия Ким, г. Черкесск
Светлана Скороварова
в ноябре исполнилось 18 лет, за ноябрь отец должен оплачивать алименты или уже нет
Отец обязан оплатить алименты только за период с 1 ноября до даты наступления совершеннолетия ребенка. После исполнения 18 лет обязанность уплаты алиментов прекращается автоматически согласно пункту 2 статьи 120 Семейного кодекса РФ.
Алименты за дни после совершеннолетия не уплачиваются.