000 она продается в магазине, как мне быть?
Здравствуйте, продаю бу вещи на авито, недавно состоялась сделка и продала свою старую дубленку которая в отличном состоянии за 2000 руб через авито доставку, дубленке около года и есть естественные следы носки по типу катышек и дырка в кармане, что не критично, спустя сутки пишет женщина которая купила ее у меня, опять таки за 2.000 р, из которых я чистыми получила 1800, тк была комиссия с авито, и требует вернуть деньги, говорит что товар ей не нужен и вообще пойдет в суд, я ей 30 минут объясняла что за 2.000 это хороший вариант, с если хотела состояние нового, то ради бога 6.000 она продается в магазине, как мне быть? Авито поддержка сказала что возврата нет через пост мат, да я и сама в шоке, почему должна возвращать деньги
Переписку прикрепляю
- IMG_0188.png
- IMG_0189.png
- IMG_0190.png
- IMG_0191.png
- IMG_0192.png
- IMG_0193.png
- IMG_0194.png
- IMG_0195.png
- IMG_0196.png
- IMG_0197.png
- IMG_0198.png
- IMG_0199.png
Здравствуйте, Анастасия!
Поскольку Вы продавали личную вещь как физическое лицо, а не как магазин, нормы закона «О защите прав потребителей» здесь не применяются, и вернуть товар просто потому что товар покупателю не нужен, покупатель не может.
Желательно посмотреть на текст объявления или его скриншоты, а именно, как были описаны недостатки (дырка и катышки) и были ли они видны на фото.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.