Здравствуйте как можно получить паспорт Узбекистан потерял паспорт

, Шахзод, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Шахзод!

Для восстановления утерянного паспорта гражданина Узбекистана вам необходимо обратиться в Консульский отдел Посольства Республики Узбекистан в России или ближайшее консульство Узбекистана.

Порядок действий:

1. Обратитесь в ближайшее отделение полиции России и получите справку о потере паспорта.

2. Подготовьте следующие документы:
— Заявление о выдаче нового паспорта
— Справка из полиции о потере документа
— Фотографии (обычно 4-6 шт. размером 3,5×4,5 см)
— Документы, подтверждающие вашу личность (если имеются)
— Документ, подтверждающий законность пребывания в России

3. Обратитесь в Консульский отдел Посольства Узбекистана в Москве по адресу: г. Москва, Погорельский пер., д. 12 или в одно из консульств в других городах России.

4. Оплатите консульский сбор за оформление нового паспорта.

5. Получите временное удостоверение личности на период оформления нового паспорта.

Срок изготовления нового паспорта может составлять от нескольких недель до нескольких месяцев.

Рекомендую также зарегистрировать факт утери паспорта в Управлении по вопросам миграции МВД России, чтобы избежать возможных проблем при проверке документов.

Удачи в делах!