Здравствуйте, Виктория!
Юридически, сам факт Вашего отсутствия на парах не аннулирует долг, так как образовательная услуга считается оказанной, если вуз предоставил Вам возможность учиться, а Вы не подали письменное заявление о расторжении договора. Тут по большей части всё зависит от даты и основания приказа об отчислении, Ваши отношения с вузом прекращаются именно в этот день, и до этого момента оплата начисляется правомерно.
Для более подробной консультации необходимо изучить Ваш договор и копию приказа об отчислении. Очень часто вузы хитрят, умышленно не отчисляют студента за неоплату в начале семестра, ожидая сессии, чтобы отчислить за неуспеваемость и взыскать деньги за полгода воздуха.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.