Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации Я работаю на двух Здравствуйте

Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации Я работаю на двух

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации: Я работаю на двух работах (основная и совместительство) так же обучаюсь в консерватории на заочной форме (2 раза в год сессия). Мой отпуск на основной работе выпадает на 01.08.25 и длится месяц, а отпуск на работе по совместительству мне поставили на время моей сессии (т.е учебного отпуска). И получается так, что по факту я остаюсь без отпуска. Подскажите, пожалуйста, могу ли я использовать справку-вызов которую мне отправляют на основное место работы, для того что бы хотя бы продлить свой отпуск на совместительстве?

, Алина, г. Ставрополь
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Алина!

Работодатель обязан предоставить Вам ежегодный отпуск на работе по совместительству одновременно с отпуском на основной работе. Сама по себе справка-вызов не обязывает работодателя-совместителя автоматически продлевать ежегодный отпуск (в отличие от больничного), так как оплачиваемый учебный отпуск гарантирован только по основному месту работы.

Нужно смотреть Ваш трудовой договор, уведомления о начале отпуска и график отпусков на 2025 год.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.

Алина
Клиент, г. Ставрополь
Спасибо большое!