Какой закон был нарушен: в детстве я и мой брат (8-10 лет), залезли на крышу небольшого объекта с трубами

Какой закон был нарушен: в детстве я и мой брат (8-10 лет), залезли на крышу небольшого объекта с трубами (предбанник), который был заброшен, но находился в чей-то собственности, мы не хулиганили, не наносили вред, просто находились на объекте и нас поймала полиция и привлекли к какому-то закону (не помню какой), по итогу выписали штраф в размере 500 руб. на каждого. Какой мог быть нарушен закон?

, Диана, г. Кирово-Чепецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут