Здравствуйте есть решение суда по поводу выплаты мною алиментов
Здравствуйте есть решение суда по поводу выплаты мною алиментов. Плачу алименты сам из своей зарплаты. зарплата маленькая. Еле хватает на выплату алиментов. Есть вопрос который в двух словах не описать.
Уточнение от клиента
Есть заработная плата в размере 15 тысяч рублей и решение суда платить 2/3 МРОТ на ребенка по Московской области. Которые я выплачиваю сам. Переводя жене на банковскую карту. И есть другое новое решение суда по заливу соседей снизу в результате разрыва радиатора отопления и по этому решению должен соседям сниженего этажа сумму денег. Так вот как решение попадет к приставам они всю сумму будут списывать в счёт долга соседям или половину заработной платы, если я напишу заявление. Как мне платить только жене на ребенка, а соседям, сколько останется от 2/3 МРОТ на ребенка. Как мне это сделать? Куда пойти и как мне дальше действовать с приставами. Если будут снимать все или половину 15т.р. в счёт долга соседям.
, Павел, г. Москва
По закону об исполнительном производстве удерживать могут не более 50% от заработной платы до полного погашения всех долгов.
Как только вы узнаете, что исполнительное производство по долгу соседям возбуждено, вам нужно немедленно подать приставу-исполнителю заявление.
Отнесите заявление в отдел судебных приставов, который ведет ваше дело. Заявление подавайте в двух экземплярах: один сдайте, на втором попросите поставить отметку о приеме с датой и подписью.