Здравствуйте, может ли заключенный за дезертирство с сво повторно заключить контракт?

Здравствуйте, может ли заключенный за дезертирство с сво повторно заключить контракт ?

, Артём, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Да, это допустимо. Граждане с которыми не может быть заключен контракт указаны в п. 5.1 ст. 34 Закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

  Дезертирство  регулируется статьей 338 УК РФ  и влечет серьезное наказание для  военнослужащего

 И не  смотря на то, что в п. 5.1 ст. 34 Закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ.  с осужденными  за дезертирство не запрещается повторно заключать контракт Вам следует обратиться в военкомат или соответствующий отдел кадров Министерства обороны для уточнения возможности повторного заключения контракта.

Министерство  обороны  имеет право заключить контракт, но  может и отказать.Наличие судимости за дезертирство может быть препятствием для повторного заключения контракта, но в каждом случае ситуация рассматривается индивидуально.