Какие документы нужен будет для этого
здравствуйте, хотели с мужем оформить загс в РФ но у нас есть загс которую поучили в Кыргызстане, так мы можем здесь оформить загс? и получить его? какие документы нужен будет для этого
Если вы уже зарегистрировали брак в Кыргызстане, то повторная регистрация в России не требуется.
Однако для использования свидетельства о браке, выданного в Кыргызстане, на территории России необходимо:
Перевести документ на русский язык и заверить перевод у нотариуса.
Проставить апостиль на оригинальном свидетельстве о браке, так как Кыргызстан является участником Гаагской конвенции 1961 года.
Если вы хотите зарегистрировать брак в России, несмотря на наличие брака в Кыргызстане, это возможно только при условии расторжения предыдущего брака в Кыргызстане и предоставления соответствующих документов в российский ЗАГС.
С уважением, Александр.