Машину у меня как у собственника изъяли, а виновник другой человек который сидел за рулем, оказывается был

Машину у меня как у собственника изъяли , а виновник другой человек который сидел за рулем, оказывается был лишен прав я как собственник не знал, машину поместили на штрафстоянку, потом не отдали мне ее сказали вещдок, а виновник военный дело забрали военный следственный отдел, машину не отдавали, прошло два месяца, военный следственный отдел в итоге сказал пишите запрос чтоб мы вам предоставили копию дела о том что они отказали в возбужении дела и с этой копией идите в гибдд и с ними разбирайтесь чтоб отдали машину, а кто теперь будет платить за штрафстоянку, я не виновник был я только штраф уплатил 30 тыс за то что допустил к вождению человека лишенного прав, об этом я тоже не знал, даже если в гибдд скажут забирайте машину а на штрафстоянке мне не захотят отдавать машину скажут сначала оплатите, но не я должен платить а по виновнику даже дело не возбудили а машину мою продержали 2 месяца , как быть

, Таня, г. Тверь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут