Может ли студент на 4 курсе педагогического колледжа работать тренером в спортивной школе?
, Алёна, г. Нижний Новгород
Александр Бобров
Здравствуйте, тренер-преподаватель — лицо, которое имеет соответствующее среднее профессиональное образование или высшее образование (п.24 ст. 2 Закона «О физической культуре и спорте в РФ»). В отсутствии среднего профессионального образования в области физкультуры и спорта на должность тренера в спортивной школе не назначают.