Могу я сейчас поменять водительское удостоверение, если оно не сохранилось, но есть водительская карта и свидетельство об обучении в автошколе
В 1993 году получил водительское удостоверение. И после этого не менял его. Могу я сейчас поменять водительское удостоверение, если оно не сохранилось, но есть водительская карта и свидетельство об обучении в автошколе. Нужно ли сдавать экзамен
Здравствуйте! Да Вы сможете поменять ВУ. Документы которые вы указали как раз и требуются для вдыачи ВУ. Дополнительно придется предоставить справку о прохождении медкомиссии и оплатить госпошлину.
Да, вы можете заменить водительское удостоверение, даже если оригинал не сохранился. Для этого потребуются:
Паспорт гражданина РФ — основной документ, удостоверяющий личность.
Медицинская справка по форме №003-В/у — обязательна, если замена связана с истечением срока действия прав или медицинскими показаниями. Если удостоверение утрачено, справка необязательна, но с ней новые права выдадут на 10 лет, а без неё — до конца срока действия предыдущих.
Дополнительные документы: водительская карта и свидетельство об обучении в автошколе могут потребоваться для подтверждения права на управление ТС, но их наличие не гарантирует автоматическую выдачу удостоверения. В некоторых случаях может потребоваться обращение в архивы автошколы или ГИБДД для подтверждения факта обучения.
Экзамен сдавать не нужно
Если ответ был полезен, оставьте пожалуйста отзыв