Куда писать заявление на техникум для выяснения обстоятельств по которым мне не выдают мою личную одежду из гардероба
куда писать заявление на техникум для выяснения обстоятельств по которым мне не выдают мою личную одежду из гардероба
Добрый день, Владислав!
По вопросу невыдачи личной одежды из гардероба техникума рекомендую следующий алгоритм действий:
1. Напишите письменное заявление на имя директора техникума с изложением ситуации. В заявлении укажите:
— Дату сдачи вещей в гардероб
— Описание одежды
— Обстоятельства отказа в выдаче
— Требование вернуть вещи или компенсировать их стоимость
2. Заявление подайте в приемную директора или канцелярию техникума с обязательной регистрацией (получите отметку о принятии на вашем экземпляре).
3. Если ответа не последует в течение 30 дней или ответ будет неудовлетворительным, вы вправе:
— Обратиться с жалобой в вышестоящий орган управления образованием (департамент/министерство образования региона)
— Подать заявление в полицию (если есть основания полагать, что вещи похищены)
Правовое обоснование:
— Согласно ст. 891 ГК РФ, хранитель (техникум) обязан вернуть вещи в том состоянии, в котором они были приняты на хранение
— По ст. 901 ГК РФ, хранитель отвечает за утрату, недостачу или повреждение вещей
— В соответствии со ст. 1064 ГК РФ, вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме
Если техникум отказывается решать проблему, вы имеете право обратиться в суд с иском о возмещении ущерба на основании ст. 15 ГК РФ.
Удачи в делах!