Добрый день, Наиля!
В вашей ситуации с возвратом денежных средств за авиабилеты, приобретенные через Озон Трэвел, необходимо действовать следующим образом:
1. Согласно ст. 108 Воздушного кодекса РФ и Федеральным авиационным правилам, при вынужденном отказе от перевозки из-за изменения расписания полетов пассажир имеет право на полный возврат стоимости билета.
2. Поскольку часть средств уже возвращена на Озон карту, а не на исходный способ оплаты, вам следует:
а) Направить письменную претензию в Озон Трэвел (согласно ст. 31 Закона «О защите прав потребителей») с требованием вернуть денежные средства тем же способом, которым была произведена оплата. Претензию направьте заказным письмом с уведомлением о вручении.
б) В претензии укажите, что согласно п. 2 ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей», продавец обязан вернуть денежные средства в течение 10 дней с момента получения претензии.
3. Если в течение 10 дней после получения претензии деньги не будут возвращены, вы вправе:
а) Обратиться с жалобой в Роспотребнадзор (ст. 40 Закона «О защите прав потребителей»).
б) Подать исковое заявление в суд (ст. 17 Закона «О защите прав потребителей»). При этом вы можете требовать не только возврата денежных средств, но и неустойку в размере 3% от суммы за каждый день просрочки, а также компенсацию морального вреда.
4. Важно сохранить все документы: билеты, подтверждение оплаты, переписку с поддержкой, уведомления об изменении времени вылета.
Удачи в делах!