Подскажите, пожалуйста, как решаются подобные вопросы?
Доброго дня!
В июне 2025 года, моя несовершеннолетняя дочь (13лет) получила резаную травму нижней части спины, бедра и большой ягодичной мышцы. СМЭ определила вред здоровью средней тяжести. Было возбуждено уголовное дело, сейчас мы знакомимся с его материалами -ст.112 УК РФ ч.2 п. «з», на момент совершения преступления нападавшему было 15лет.
Сейчас встал вопрос о материальной стороне дела, но характер травмы не позволяет в данный момент понять с какими расходами мы столкнемся когда подойдет к концу восстановительный период, врачи (травмтолог,ортопед,хирург,дерматолог) ждут, когда пройдет 12 месяцев со дня операции и уже по итогам заживания будут назначать процедуры на восстановление и реабилитацию.
Мне уже сегодня понятно, что лечение будет достаточно дорогостоящим, но какие именно процедуры из всего большого списка нам будут показаны на сегодняшний день неизвестно, пластическая операция по иссечению коллоидного рубца который остался после нападения вообще возможна только с 18 лет.
Подскажите, пожалуйста, как решаются подобные вопросы? как можно сейчас говорить о предстоящих расходах если мы вообще не понимаем как пройдет сращивание мышц и перерезанных нервных окончаний и какие расходы нас ждут впереди?(все чеки на расходы которые уже были мы собрали).