Если я выеду могу ли я обратно въехать?
Здравствуйте! Меня внесли в реестр контролируемых лиц . Если я выеду могу ли я обратно въехать ?
Добрый день, Индира!
Ваш вопрос касается возможности повторного въезда в Россию после выезда при включении в реестр контролируемых лиц.
Включение в реестр контролируемых лиц само по себе не означает запрет на въезд в Российскую Федерацию. Однако последствия зависят от причин включения в данный реестр:
1. Если вы включены в реестр в связи с административным надзором (согласно ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»), то выезд может быть ограничен, а повторный въезд будет зависеть от условий административного надзора.
2. Если включение связано с финансовым мониторингом (по ФЗ «О противодействии легализации доходов...»), это не влечет автоматического запрета на въезд/выезд.
3. Если вы включены в список лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, возможны ограничения на въезд.
Для получения точной информации о вашем статусе и возможных ограничениях рекомендую:
— Уточнить основание включения в реестр (из какого именно реестра идет речь)
— Проверить наличие ограничений на выезд через сервис ФССП России
— При необходимости запросить информацию в органе, принявшем решение о включении в реестр
Без знания конкретного основания включения в реестр невозможно дать однозначный ответ о возможности повторного въезда.
Удачи в делах!