Могул ли поставить категорию Б?
Здравствуйте, какую категорию присвоят ? Ранение получил 03.10.2024 .Ввк присвоила категорию В, но цввк написали неправильное применение пункта 27.Невролог оправил на повторное Эмнг и УЗИ.Прилагаю документы .Могул ли поставить категорию Б?
- IMG_9521.jpeg
- IMG_9522.jpeg
- IMG_9520.jpeg
- IMG_9519.jpeg
Добрый день, Сергей!
По вопросу о присвоении категории годности к военной службе могу пояснить следующее:
1. Категории годности к военной службе определяются в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565.
2. Категория «В» означает «ограниченно годен к военной службе», что предполагает зачисление в запас и освобождение от призыва на военную службу в мирное время.
3. Категория «Б» означает «годен к военной службе с незначительными ограничениями», что предполагает возможность прохождения военной службы с определенными ограничениями.
4. Если ЦВВК (Центральная военно-врачебная комиссия) указала на неправильное применение пункта 27 Расписания болезней, это может быть основанием для пересмотра решения.
5. Направление на дополнительные обследования (ЭМНГ и УЗИ) свидетельствует о том, что окончательное решение еще не принято и категория годности может быть изменена по результатам этих исследований.
6. Изменение категории с «В» на «Б» возможно, если по результатам дополнительных обследований будет установлено, что ваше состояние здоровья соответствует критериям категории «Б» согласно Расписанию болезней.
Рекомендую:
— Пройти назначенные дополнительные обследования
— Получить заключения специалистов
— После этого повторно обратиться в ЦВВК для пересмотра решения
Окончательное решение о категории годности будет принято военно-врачебной комиссией на основании всех медицинских документов и результатов обследований.
Удачи в делах!