В течение какого срока прекращается доступ пользователям к сервису предоставления государственных услуг ЕСИА обеспечения деятельности МВД России в случае перевода, увольнения?
в течение какого срока прекращается доступ пользователям к сервису предоставления государственных услуг ЕСИА обеспечения деятельности МВД России в случае перевода, увольнения?
Добрый день, Ильшат!
Согласно Приказу МВД России от 14.12.2021 № 1070 «Об утверждении Порядка доступа к информационным системам МВД России, их сетям и базам данных», доступ пользователей к ЕСИА и другим информационным системам МВД России прекращается:
1. При увольнении сотрудника — в течение одного рабочего дня с момента издания приказа об увольнении.
2. При переводе сотрудника на другую должность (в другое подразделение) — также в течение одного рабочего дня с момента издания соответствующего приказа.
Ответственность за своевременное прекращение доступа возлагается на администраторов информационных систем и руководителей соответствующих подразделений.
Важно отметить, что несвоевременное прекращение доступа к информационным системам может повлечь дисциплинарную ответственность для должностных лиц, ответственных за данную процедуру.
Удачи в делах!