Кто-то от имени мужа в тик токе пытается со мной общаться
Кто-то от имени мужа в тик токе пытается со мной общаться. Можно ли узнать кто это?
- Screenshot_2025-11-28-18-33-43-502_com.zhiliaoapp.musically.go~2.jpg
Добрый день, Наталья Черемушкина!
По вашему вопросу о выявлении лица, которое общается с вами в TikTok от имени вашего мужа, могу предоставить следующую информацию:
1. С юридической точки зрения, вы можете:
— Обратиться в полицию с заявлением о возможном мошенничестве (ст. 159 УК РФ) или неправомерном доступе к компьютерной информации (ст. 272 УК РФ), если есть основания полагать, что аккаунт вашего мужа был взломан.
— Подать заявление о нарушении неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК РФ), если используется личная информация вашего мужа.
2. Самостоятельные действия:
— Сообщите о фейковом аккаунте через форму обратной связи TikTok (раздел «Сообщить о проблеме»). Платформа может предоставить некоторую информацию правоохранительным органам по официальному запросу.
— Попросите вашего мужа подтвердить, что это не его аккаунт, и также подать жалобу в TikTok о незаконном использовании его личности.
3. Важно знать:
— Полная идентификация пользователя возможна только через официальный запрос правоохранительных органов к администрации TikTok.
— Согласно ст. 13 ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности», установление личности в интернете относится к компетенции правоохранительных органов.
Рекомендую сохранить все сообщения и скриншоты переписки как доказательства для возможного обращения в полицию.
Удачи в делах!