Здравствуйте я проходил сдачу экзамена в ГИБДД э через погода, т, к я первый три попытки не прошёл мне дали отсрочку на погода я прошел один раз неудачно, сколько даётся попыток через полгода
Здравствуйте я проходил сдачу экзамена в ГИБДД э через погода , т, к я первый три попытки не прошёл мне дали отсрочку на погода я прошел один раз неудачно , сколько даётся попыток через полгода
Добрый день, Аана!
Согласно пункту 11 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами (утв. Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097), кандидат в водители, не сдавший теоретический экзамен, к практическим экзаменам не допускается, а кандидат, не сдавший практический экзамен, допускается к повторному практическому экзамену не ранее чем через 7 дней.
При этом:
1. В течение срока действия положительной оценки по теоретическому экзамену (6 месяцев) кандидату предоставляется возможность сдать практический экзамен не более 3 раз.
2. Если кандидат не сдал практический экзамен с трех попыток в течение 6 месяцев, ему предоставляется возможность повторного прохождения теоретического экзамена.
3. После успешной пересдачи теоретического экзамена кандидат получает новый 6-месячный срок для сдачи практического экзамена с тремя попытками.
В вашем случае, если вы использовали первые три попытки, получили отсрочку на полгода (то есть пересдали теоретический экзамен) и уже использовали одну попытку из нового срока, у вас остается еще 2 попытки в течение текущего 6-месячного периода.
Удачи в делах!