Могу ли я через суд потребовать возобновить начисления за указанный период с 01
Моя мама умерла 07.03.2025.Свою пенсию она получала по почте.Но в период с 01.06.2024 и до смерти она находилась в психиатрической больнице.16.07.2024г в отношении моей мамы было заведено судебное дело о признании ее недееспособной.12февраля было вынесено решение о признании моей мамы недееспособной.Пенсионный фонд отказывается возобнавлять начисление пенсии моей мамы в период с 01.12.24г по 01.04 25г.,в связи с отсутствием заявления моей мамы на аозобновление пенсионых начислений.
Вопрос?Могу ли я через суд потребовать возобновить начисления за указанный период с 01.12.24 по 01.04.25г.
, Корябина Ольга Владимировна, г. Москва