Расторжение брака раздел имущества
Здравствуйте!В августе будет 2 года как женаты,есть ребенок(тоже 2 года).Я -мать троих детей.Живем в доме,который построен на участке моей мамы(все документы на нее),но на мужа есть доверенности,в которых идет речь о том,что он может обращаться в госслужбы по вопросам оформления дома в жилое(дом а районе дач),горгаз и т.д. Дом я начала строить сама,продав комнату в общежитии,еще брала кредит.Когда в моей жизни появился он,дом был готов процентов на 40,потом был еще кредит (тоже на меня),через год я ушла в декрет и мне выдали 150 тыс декретных которые тоже пошли на отделку дома.Да,он конечно вкладывал какие то деньги и силы,но по большому счету дом построен на мои ср-ва.Теперь уже неоднократно слышу во время ссоры,что при разводе будет настаивать на продаже дома и размене.У меня есть материнский капитал,за который мы хотели ,в итоге,выкупить дом у мамы,но раз муж так себя ведет,то чтобы защитить себя и детей от лишних переездов и разменов,хочу с ним развестись еще до покупки. Скажите пожалуйста при совершении покупки после расторжения брака,имеет он право на что-нибудь.
На вас есть какая-либо недвижимость (официально оформленная)?
Нет,а у него есть дом в деревне,доставшийся по наследству.