Должны ли меня уведомить об отказе в возбуждении уголовного дела, тк я знаю заявителя, и что доказательств весомых у них нет

Здравствуйте, я военнослужащий, мне в часть пришел факс во вторник с военноследственного отдела что проводится проверка в отношении меня по статье 228.1, и следователь вызывает трех свидетелей и меня в том числе. Уголовного дела нет. Но он провел допрос и дал ознакомиться с протоколом. Чего мне ждать дальше? Должны ли меня уведомить об отказе в возбуждении уголовного дела, тк я знаю заявителя, и что доказательств весомых у них нет

, Игорь, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут