Может ли терапевт при заключение все таки допустить, изходя из субьективных и обьяктивных данных взяв во внимание стаж работы и то что он хорошо видет светофор и все знаки?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мужу (водитель об. Транспорта) на мед осмотре окулист не дал из за новой поправки в законе с 1.09.25 при этом говорит что если бы не эта поправка, то спокойно подпишет.

, Ари, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ари!

Спасибо, что вы обратились на наш сайт.

Решение о допуске к вождению принимается только после заключения специалиста-офтальмолога

Возможно, окулист выявил одно из медицинских ограничений, перечисленных в перечне, утверждённом распоряжением Правительства РФ от 12 апреля 2025 года №892-р

Для категорий A, B, M (мотоциклы, легковые автомобили) острота зрения лучшего глаза должна быть не ниже 0,6, худшего — не ниже 0,2. Допускается коррекция зрения (очки или контактные линзы) до этих показателей, но разница в оптической силе линз между глазами не должна превышать 3 диоптрии.

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:

Отблагодарить

Ари
Клиент, г. Москва
По зрению у него все хорошо
Из за карточек с кружочками, он пару карточек назвал не правильно.
При этом по отдельности цветофор и цвета хорошо различает