Скажите пожалуйста жена должна обязательно иметь временную регистрацию на этой квартире?

Муж купил долю на одном субъекте, сделал прописки для жена и сына. Жена иностранка но есть Рвп. Но муж снял квартиру в другом месте тоже на этой субъекте и живет там с женой и сыном. Скажите пожалуйста жена должна обязательно иметь временную регистрацию на этой квартире ?

, Лиза, г. Домодедово
Елена Довжук
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лиза!

Да, жена должна иметь временную регистрацию по новому адресу проживания, так как иностранный гражданин с РВП обязан регистрироваться по месту жительства в течение семи рабочих дней после прибытия на новое место жительства.

Законодательство РФ требует, чтобы иностранные граждане находились по адресу, указанному в их миграционном учете или регистрации. Если она фактически проживает в другом месте, она должна быть поставлена на учет по месту фактического пребывания.