Здрастивит дети есть внж я магу насавани дети палучит внж
Добрый день, Рахматулло!
По вашему вопросу о получении ВНЖ для детей на основании наличия у вас ВНЖ сообщаю следующее:
Согласно Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», несовершеннолетние дети иностранного гражданина, имеющего ВНЖ в России, имеют право получить ВНЖ вместе с родителем или после него.
Для оформления ВНЖ детям вам потребуется:
1. Подать заявление в территориальный орган МВД России
2. Предоставить документы:
— Свидетельство о рождении ребенка (с нотариально заверенным переводом, если документ на иностранном языке)
— Ваш паспорт и ВНЖ
— Миграционную карту ребенка
— Документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства
— Медицинские документы об отсутствии заболеваний (для детей старше 6 лет)
— Фотографии ребенка
Важно: если второй родитель не имеет ВНЖ в России и не подает заявление вместе с вами, может потребоваться его нотариально заверенное согласие на получение ребенком ВНЖ в РФ.
Срок рассмотрения заявления составляет до 4 месяцев с даты подачи.
Удачи в делах!