Вопрос такой может он подать заявление на меня о хищении топлива спустя два месяца?
Я работал водителем у ИП не официально он задолжал мне зарплату за месяц а сам ушёл в запой на 1,5 месяца мне ничего не оставалось как продать с топливной карты топливо прошло два месяца он пропился и говорит что напишет на меня заявление. Вопрос такой может он подать заявление на меня о хищении топлива спустя два месяца?
, Сергей, г. Волгоград
Алексей Дроздов
Здравствуйте, он вправе подать заявление, полиция организует проверку, адвокат может добиться переквалификации на самоуправство, но могут и оставить как хищение. Вам придётся либо договариваться без полиции, либо возмещать ущерб от кражи, а потом подавать на него в суд иск о взыскании зарплаты. Ваша сложность, что вы не были трудоустроены, этот факт придётся доказывать в суде