И ещё вопрос как можно онлайн запросить данные судебные решения так как я их даже не видела?

добрый день. была задолженность по кредиту перед банком (2 продукта). по ним было судебное решение, которое перешло в ФССП и через приставов я весь долг закрыла. на сегодня выясняется что по 1 продукту я обязана была отдельно оплатить судебные издержки 2700,00 (о которых я не знала). по 2 продукту якобы накапали проценты в сумме 50 с чем-то тысяч. судебное решение было вынесено в 2018 году. от приставов есть документы о закрытии исполнительных листов. подскажите я всё таки обязана выплатить банку эти деньги? или может есть какой-то способ (например срок прошел) что я могу их не возвращать? сейчас банк говорит что будет готовить иск на эти деньги. но сам банк эту информацию мне не давал. и ещё вопрос как можно онлайн запросить данные судебные решения так как я их даже не видела?

, Евгения, г. Москва
Елена Ромашина
Юрист, нп. Татарстан

Здравствуйте!

Обычно в постановлении ФССП есть номер дела, по этому номеру на сайте суда или на сайте гасправосудие попробуйте найти текст решения. Если же это судебный приказ, или не нашли текста решения онлайн, то нужно обращаться с заявлением в канцелярию суда