Подскажите есть ли шанс оставить машину?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста у нас такая ситуация. В 2022 г купили машину. На машину мы сами копили деньги. Сами же ездили за покупкой и деньги лично сами передавали. Машину поставили на маму. Но в 2024 г мама связалась с мошенничеством. Она набрала кредитов. И так как не чем было платить. Она подала на банкротство. С нами не посоветовалась. Сейчас у нее забирают машину в конкурсную массу. У нее даже нету прав. И не когда не имела. Ездию только я. Подскажите есть ли шанс оставить машину?
Здравствуйте!
Шанс оставить машину есть, но он небольшой и будет целиком и полностью зависеть от того, сможете ли вы доказать финансовую управляющему и в суде, что машина куплена на ваши деньги и является по сути вашим имуществом, а мама лишь формальный собственник. Это называется доказывание фактической (неформальной) собственности.