Фактические границы участка больше, чем в кадастровом паспорте
Здравствуйте,
При покупке крайнего земельного участка 50х30(только 1 сосед), риэлтором были показаны границы участка на основании соседского забора. Согласно этим границам был построен дом и гараж. В настоящее время идет оформление земельного участка еще с одной стороны. При геодезических работах оказалось, что моя граница зашла на этот вновьобразуемый участок на 3м, т.е. длина забора соседа, по которому измерялся участок оказалась не 50м, а 53м. На границе уже построен гараж. Как можно исправить эту ситуацию?
Участок отмежеван до покупки, поставлен на кадастровый учет.
Возможно ли повторное межевание с целью уточнение границ и площади участка уже мной?

Спасибо, Михаил Юрьевич!
Согласования границы с новым соседом(вновьобразуемый участок) я еще не проводил.
Т.к. пересечение границ уже обнаружено, то кадастровые инженеры должны были зафиксировать этот факт в своем деле и, в результате, кадастровый учет должен быть остановлен до нового согласования границ. Или не так?
Как мне добровольно привести в соответствие границы нового участка, вызвав инженера для уточнения границ и площади участка? Могу ли я это сделать без участия будущего соседа, т.к он еще не является, в полном смысле собственником участка?