Здравствуйте у нас в с категорией д отправляют за ленточку увольняться в тыловую часть (лес) скажите пожалуйста это законно?
, Марсель, г. Москва
Андрей Логинов
Здравствуйте!
Признание не годным к военной службе (категория Д) означает необходимость увольнения и освобождение от обязанностей по военной службе до завершения процесса увольнения. Где именно будет это время находиться военнослужащий, законодательство не предусматривает, возможно и в тылу, и по месту жительства, по решению командования.