Доброго времени суток.Имею ли я право на пенсию по смешанному стажу, когда сначала служил в амии 2 года по
Доброго времени суток.Имею ли я право на пенсию по смешанному стажу, когда сначала служил в амии 2 года по призыву, затем 2 года по контракту, после чего почти 11 лет непрерывно в органах МВД (суммарно 15 лет), затем более 11 лет на муниципальной службе на должности муниципального служащего. Суммарно более 26 лет.Мне 52 года.
, Алексей, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Мне 52 года
Оснований для такой пенсии нет, так как сейчас вы не проходите военную и приравненную к ней службу, а находитесь на муниципальной службе, по сути — работаете на «гражданке».
Для пенсии по смешанному стажу нужно быть действующим военнослужащим (сотрудником) и иметь на момент увольнения со службы из МВД общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 мес служба.