Здравствуйте мне заблокировали карту прошло больше месяца никакого ответа ничего нету в первом обращении я
Здравствуйте мне заблокировали карту прошло больше месяца никакого ответа ничего нету в первом обращении я писал скинул все скриншоты все дополнительные документы которые они просили прошло какое-то время они отправили сообщение то что до 25 исключительно мне отправит ответ на сегодняшний день никакого ответа ничего нету что делать
Здравствуйте, Стас!
Скорее всего, вашу карту заблокировали в рамках исполнения требований 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Это стандартная практика банков при подозрительных, по их мнению, операциях. В таких случаях банк может запрашивать документы, подтверждающие экономический смысл операций и источник происхождения денежных средств.
К сожалению, сроки рассмотрения документов по 115-ФЗ могут затягиваться банками, и месяц – не самый критичный срок, хотя и неприятный.
Могу предоставить платную онлайн-консультацию и помочь разобраться в сложившейся ситуации более детально. Чтобы понять, какие у вас перспективы и как эффективнее давить на банк, нужно смотреть официальные документы и ваши обращения.
Напишите мне в личные сообщения или любым удобным вам способом, и мы вместе проанализируем ситуацию и составим план действий.