Инвалид 1 группы, недееспособный, проживает в коммунальной квартире, нуждается в улучшении жилья, получил отказ о признании малоимущим, (пенсия большая )заболевание входит в перечень, как добиться
Инвалид 1 группы, недееспособный, проживает в коммунальной квартире , нуждается в улучшении жилья , получил отказ о признании малоимущим , (пенсия большая )заболевание входит в перечень , как добиться
Здравствуйте, Светлана. Чтобы добиться улучшения жилищных условий, несмотря на отказ в признании малоимущим, необходимо подать новое заявление на признание нуждающимся, собрав доказательства невозможности проживания в текущих условиях, например, из-за состояния здоровья, и предоставив все документы, подтверждающие, что жилье не соответствует нормам. Важно продемонстрировать, что даже при «большой» пенсии, другие объективные критерии (неудовлетворительное состояние жилья, его площадь) указывают на нуждаемость.
Если вам была полезна моя консультация — можете отблагодарить меня в профиле и также оценить (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/4299018/).
Кроме того, если вам нужно составление правового документа или дополнительная подробная консультация по вопросам — напишите мне лично в чат. С уважением, юрист Расул Абдулкадиров.