Если ее учитывать, то при оплате коммунальных услуг получается нужно оплачивать за площадь, где ни стен, ничего нет, кроме крыши
Добрый день.
Прошу разъяснить, при получении технического паспорта на новый дом возник вопрос: нужно ли учитывать площадь веранды? Если ее учитывать, то при оплате коммунальных услуг получается нужно оплачивать за площадь, где ни стен, ничего нет, кроме крыши. Как это делается?
Здравствуйте! Площадь веранды в техническом паспорте на новый дом не включается в общую площадь жилого помещения согласно п. 5 ст. 15 Жилищного кодекса РФ, где прямо указано, что балконы, лоджии, веранды и террасы исключаются из расчета общей площади. Поэтому при оплате коммунальных услуг за содержание и ремонт жилья (а также зависящих от общей площади услуг) вы имеете полное право требовать исключения этой площади из начислений, чтобы не переплачивать за неотапливаемое пространство без стен. Удачи в разрешении вопроса!