Я в краснодаре машина в иркутске?

Здравствуйте , я меняю прописку с иркутска на краснодар, я собственник, но машина остается пока ездить в иркутске по страховке, как мне быть с номерами ? Я в краснодаре машина в иркутске?

, Галина, г. Краснодар
Щербо Эдуард
Юрист, г. Нягань

Здравствуйте Галина!

При изменении место проживания и прописки необходимо актуализировать данные  в СТС и страховой полис на транспортное средство, через сайт Госуслуги.

 Получение нового государственного регистрационного номера на машину не нужно. Прохождение техосмотра и оформление диагностической карты в этом случае не требуются. Снимать машину с регистрационного учета не надо.Для совершения регистрационных действий понадобятся следующие документы: Паспорт гражданина РФ. Паспорт транспортного средства. Свидетельство о регистрации транспортного средства. Если ПТС оформлен в электронном виде, то его представлять не нужно. Не требуется показывать и подтверждение оплаты государственной пошлины, но рекомендую распечатать платежку и иметь при себе.

   Перечень отделений ГИБДД, куда конкретно необходимо обращаться с документами, зависит от вашего местоположения. Портал Госуслуг при заполнении заявления автоматически предложит подходящие варианты. Вам останется выбрать более удобный. В полис ОСАГО вносятся изменения после получения документов ГИБДД. Желаю удачи!

Пожалуйста, оставьте отзыв за ответ