Мой муж гражданин Армении а я гражданка России у нас есть двое детей тоже граждани России, у мужа
Здравствуйте! Мой муж гражданин Армении а я гражданка России у нас есть двое детей тоже граждани России, у мужа заканчивается регистрация, подскажите пожалуйста, без регистрации мой муж сколько ещё может находиться в России без регистрации?
Здравствуйте! С января 2025 года граждане Армении могут находиться в России без оформления статуса не более 90 дней в течение календарного года.
Для длительной работы в России необходимо оформить разрешение на временное проживание (РВП), ВНЖ или патент. Нарушение срока приведёт к депортации и запрету на въезд.
Чтобы встать на миграционный учёт, иностранцу нужно заполнить уведомление о прибытии и подать его в МВД. В нём нужно указать свои данные и адрес проживания на время нахождения в России.
(Если Вам понравился мой ответ ставьте пожалуйста +)