Здравствуйте, есть ли у меня задолженность по золотой короне в 2026 могу получить новый патент или мне откажут?

, Жасурбек, г. Москва
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

Наличие задолженности перед частной компанией, в том числе «Золотой Короной», не является законным основанием для отказа в выдаче патента на работу в России.

 Но если у приставов есть исполнительное производство на основании судебного решения  в отношении Вас, то Вам могут ограничить выезд за границу, при наличии долга по ИП более 3о тысяч рублей.

 Поэтому уточните про Исполнительно производство  у приставов, оно могло быть возбуждено на основании судебного приказа, без вызова Вас в суд.