Что нужно предпринять и куда обратиться за помощью?
Брат и сестра (взрослые 30 и 39 лет)подали документы на получение президентских выплат в связи с гибелью отца на СВО. Сестра получила 3 месяца назад свою часть, а брат ничего не получил. Он живет не в Москве. И не хочет ходить и разбираться. Но, с удовольствием напишет отказ от этих денег в пользу сестры( он их хотел отдать изначально).
Пенсионный фонд при военкомате и военкомат отправил их решать проблему самим с в/ч. Сестра живет в Москве.
Здравствуйте, Светлана!
Отказ от выплат в чью-либо пользу законом не предусмотрен. Если он не хочет разбираться, а вы заинтересованы в получении денежных средств, решением проблемы может стать оформление вашим братом доверенности на вас для представления его интересов по вопросу оформления выплат, после получения которых он сможет распорядится так как ему будет нужно, в том числе перечислить в вашу пользу.
Для оказания вам помощи в составлении юридических документов вы можете обратиться к юристам сайта.
Если у вас есть иные вопросы или дополнительная информация по настоящему вопросу, а также в случае необходимости составления юридических документов вы можете обратиться ко мне за личной консультацией в чате, кнопка «Общаться в чате».