Как будет проходить сделка ( мы гасим за него ипотеку ) и как долго мин обороны снимает обременение?
Хотим купить квартиру у военного . Приобретена была по военному сертификату и ипотекой Сбербанка . Как будет проходить сделка ( мы гасим за него ипотеку ) и как долго мин обороны снимает обременение ?
Если вы планируете погасить ипотеку за продавца, необходимо:
Уточнить остаток долга в Сбербанке. Это можно сделать через выписку по кредиту или обращение в отделение банка.
Перечислить сумму на счёт банка для полного погашения задолженности.
Получить документы, подтверждающие погашение (справка о закрытии кредита, выписка об отсутствии задолженности).
Сроки снятия обременений
Снятие обременения банка (при наличии закладной) 2 рабочих дня после уведомления Росреестра банком
Снятие обременения банка (без закладной) Зависит от скорости обработки документов в МФЦ и Росреестре
Снятие обременения государства 30 дней на обработку заявления Росвоенипотекой + 3 рабочих дня на действие Росреестра
С уважением, Александр