Получаю пенсию по утере кормильца больше года, сегодня пенсия пришла не в полном объеме, куда мне обратиться?

Добрый вечер!Получаю пенсию по утере кормильца больше года ,сегодня пенсия пришла не в полном объеме,куда мне обратиться?

, Пахомова Алла, г. Москва
Рустам Коригов
Адвокат, г. Нижневартовск

Добрый вечер, Алла! Проверьте историю операций по карте (счету), на который приходит пенсия. Возможно, была отдельная операция по зачислению или списанию. Иногда бывают технические задержки, и сумма приходит двумя частями. Так же проверьте, не приходили ли вам письма из ПФР или от судебных приставов о возможных удержаниях. Если есть доступ к личному кабинету на портале Госуслуг или на сайте Пенсионного фонда-проверьте там. В разделах, связанных с пенсией, может отображаться информация о начисленной сумме и возможных удержаниях. Онлайн через «Госуслуги» подайте электронное обращение. В теме укажите «Неполная выплата пенсии».